Пеларгония (герань) королевская MIX

10,00
р.
Пеларгония крупноцветковая (Pelargonium grandiflorum) - полукустарник или кустарник с одревесневающими снизу стеблями. Листья крупные, округлой формы, мелкозубчатые, складчатые, без каймы, светло- или темно-зеленой окраски.
Цветки у королевской пеларгонии крупнее, чем у большинства гераней, они могут достигать 5–6 см в диаметре, могут быть простые или махровые. Окраска цветков пеларгонии королевской — от белой до темно-красной и фиолетовой, есть двухцветные сорта и контрастные.
Условия выращивания
Свет
Пеларгония предпочитает яркий солнечный свет. Она лучше всего растет на южных окнах или в солнечных садах. Чтобы обеспечить растению достаточное количество света, следует выбирать место без затенения.
Температура
Пеларгония прекрасно растет при комнатной температуре, в диапазоне от 18 до 24 градусов Цельсия. Она может переносить некоторое понижение температуры в период покоя.
Почва
Растение предпочитает рыхлую и хорошо дренированную почву. Рекомендуется использовать смесь из равных частей песка, перлита и плодородной почвы. Это обеспечит хорошую воздухопроницаемость и предотвратит гниение корней.
Полив
Пеларгонии необходим умеренный полив. Почва должна быть влажной, но не переувлажненной. Перед поливом следует проверить верхний слой почвы на сухость. Если он высох, то растение нуждается в поливе. Важно не переувлажнять корни, чтобы избежать гниения.
Уход за растением
Удобрение
Пеларгонии нуждаются в регулярном удобрении. Рекомендуется применять удобрение для цветущих растений, разбавленное в соответствии с инструкциями на упаковке. Удобрения следует применять каждые две недели в период активного роста.
Обрезка
Регулярная обрезка помогает сохранить красивую форму пеларгонии. Обрезка проводится после цветения или в конце зимы, чтобы стимулировать новый рост. Нужно удалить отцветшие цветы и сухие ветви. Обрезка также помогает увеличить плотность растения и способствует его более обильному цветению.
Защита от вредителей
Пеларгония королевская может быть подвержена атаке вредителей, таких как паутинный клещ или шелкопряд. Регулярный осмотр растения позволяет своевременно обнаружить вредителей и предпринять меры по их устранению. Для борьбы с паутинным клещом можно использовать мягкое мыло и воду, а шелкопряда - инсектициды, рекомендованные для пеларгоний.



Click to order
Ваш заказ
Total: 
Варианты доставки
Made on
Tilda