Пион розовый "Barbara"

15,00
р.
Среднеранний. Цветет в первой половине июня.
Образует хорошо развитый куст с компактной привычкой роста. Достигает в высоту до 80-90 см. Листья ажурные, темно-зеленые с внешней стороны и имеют серебряное покрытие с изнанки. Цветки среднего размера, около 14 см, тип - анемоновидный. Внутри цветка собраны более мелкие, розовые, сильно сложенные, лепестки. Большие лепестки изогнутые и темно-розовые. На побеге может быть около 2-3 цветов. Они развиваются в конце стеблей и растут из углов листа.
Цветет обильно или умеренно. Отличается очень хорошим здоровьем. Требует теплой и яркой позиции, предпочтительно защищенной от сильных ветров.
Для данного сорта важна нейтральная, но питательная почва. Чтобы грунт был менее кислым, стоит вносить известь или древесную золу. Немаловажно и то, что почва должна быть хорошо дренированной. Застой влаги ведет к гибели растения.
Посадка саженцев: выкапывают яму глубиной и шириной в 50 см, укладывают корень и засыпают его. Важно лишь не переборщить с толщиной грунта, который окажется поверх клубня, — максимум 5 см. Это позволит растению нормально расти и цвести. Несоблюдение глубины посадки может привести к вымерзанию клубня.
После посадки пионы нужно регулярно поливать. Первые пару лет, учитывая то, что растение высаживалось в плодородную почву, пионы можно не удобрять. А вот об удалении сорняков стоит позаботиться, поскольку они могут забрать у молодого растения все питательные вещества.

В конце лета под куст пиона необходимо вносить удобрения, перегной и минеральные вещества. Листья пиона срезают, но не используют их для накрывания.
Пионы в первый год жизни засыпают торфом. А в дальнейшем растение может зимовать без дополнительных укрытий. Если и возникает необходимость в создании дополнительного воздушного слоя, то лучше всего воспользоваться лапником, который защитит от ветра и грызунов.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Варианты доставки
Made on
Tilda