Copy: Петуния ампельная, сурфиния в ассортименте

13,00
р.
Наращивает куст диаметром 0,75 -1,5 метра, стебли свисающие, с раннего возраста растут в горизонтальной плоскости. Распускает огромное количество ярких цветов.
Сурфиния и петуния не любит затенения и для роста и обильного цветения ей нужен солнечный свет. Не желательно также, чтобы кашпо с цветком висело с подветренной стороны. Иначе длинные побеги с яркими цветами постоянно будут путаться от порывов ветра. Растение прекрасно себя чувствует на солнечной стороне, где нет густой тени и сквозняков. Желательно, чтобы кашпо были защищены навесом от попадания капель дождя на цветы. Идеально, чтобы солнце освещало растения с утра, а потом они были бы слегка затенены. Ежедневная поливка – необходимое условие хорошего развития сурфинии и петунии. Но ей нужно небольшое количество воды: лучше поливать чаще, но не заливать. Подвесные вазоны хорошо еще и опрыскивать из пульверизатора. Вода должна быть отстоянная и не холодная. В жару цветы лучше не поливать, а делать это утром и вечером.
Растения любят регулярную подкормку. Можно универсальным удобрением, типа красный "Кристалон".
Для обильного цветения лучше использовать просторные кашпо или подвесные ящики. На одно растение нужно минимум 4 л грунта, а для сурфинии и 8-10 л. Тогда цветок покажет всю свою мощь.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Варианты доставки
Made on
Tilda