Хоста волнистая

9,00
р.
Продолговатые листья растения достигают в длину 20 сантиметров, а в ширину - 13 сантиметров. Волнистые, с цельным краем и белым центром. У основания листа встречаются зеленые и белые участки. Цветки имеют форму колокольчика, бледно-фиолетовые, длиной до 5 сантиметров. Цветение приходится на середину лета.
Для хосты волнистой характерно наличие листьев небольшого размера. Также она обладает желобчатыми черешками и маленькими крыльями. Форма листьев овально-заостренная, характерны волнистые прожилки и белая полоса в самом центре.
Куст отличается небольшой высотой и компактным размером, поэтому растение отлично подходит для посадки в альпинариях. С помощью волнистой хосты можно создавать контрастные композиции, сочетая ее с хостами, имеющими одноцветные листья.
Все хосты неприхотливы, холодостойки, тенелюбивы, исключительно декоративны. Практически не подвержены заболеваниям. Наибольшей декоративности хоста достигает в полутени.
Пересадку переносит легко. Молодые растения влаголюбивы, но избыточного увлажнения не переносят.
К почвам нетребовательны, но на рыхлых, богатых, слабокислых, умеренно увлажненных почвах развиваются лучше. Все хосты отзывчивы на удобрения, что способствует развитию пышной розетки листьев и обильному цветению. При выращивании хосты на бедных плотных почвах, при посадке в посадочную лунку вносят компост, перегной, торф и минеральные удобрения.
Как выглядят растения в вашем саду – зависит от ухода, в том числе от интенсивности внесения удобрений. Более декоративно смотрится хоста, которую подкармливают 3 раза за сезон:
  • в период роста;
  • во время цветения;
  • после него.
В сухую погоду растение поливают обильно и постоянно.
Желательно увлажнение производить утром, так как вечерний полив привлекает слизней, выползающих питаться ночью.
Хосты не терпят полив по листве, их необходимо поливать под корни, иначе на листовых пластинках могут появиться пятна, похожие на ожоговые. Особенно вреден полив по листьям растениям с восковым налетом, который смывается под воздействием струи воды.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Варианты доставки
Made on
Tilda