Ипомея темная кленовидная

8,00
р.
Описание сорта
Ипомея темная кленовидная имеет изящные, сердцевидные листья, которые создают красивый зеленый фон для ее цветков. Цветки данного сорта могут быть различных оттенков красного, от ярко-красного до бордового или фиолетового. Они имеют диаметр около 5-7 см и обладают приятным ароматом. Ипомея темная кленовидная цветет обильно в теплые месяцы, что делает ее отличным выбором для добавления красок в сад или на балкон.
Условия выращивания
Ипомея темная кленовидная предпочитает теплый и солнечный климат. Она процветает в условиях средиземноморского и тропического климата. Растение лучше всего выращивать на открытых участках или в горшках, которые можно разместить на балконе или террасе. Это растение предпочитает рыхлые, плодородные почвы с хорошей дренажной системой. Рекомендуется добавлять немного перегноя или компоста при посадке, чтобы обеспечить хорошее питание для растения.
Уход за растением
Ипомея темная кленовидная не требует особенного сложного ухода, но несколько простых мер помогут ей процветать:
  1. Полив: растение нуждается в регулярном поливе, особенно в жаркую погоду. Поддерживайте почву влажной, но не заливайте ее, чтобы избежать гниения корней.
  2. Удобрение: регулярная подкормка улучшит рост и цветение растения. Используйте универсальное жидкое удобрение для комнатных растений или специализированное удобрение для цветущих растений. Следуйте инструкциям на упаковке для правильного дозирования.
  3. Поддержка: ипомея темная кленовидная является вьющимся растением, которое нуждается в опоре для своего роста. Предоставьте растению опору, например, металлическую сетку или шнур, чтобы оно могло расположиться и расти в нужном направлении.
  4. Обрезка: регулярная обрезка поможет сохранить растение в хорошей форме и стимулировать новое цветение. Обрезайте увядшие цветы и длинные побеги, чтобы стимулировать рост новых цветков.
  5. Защита от вредителей: ипомея темная кленовидная обычно не подвержена серьезным вредителям или болезням, но иногда может стать целью для тлей или паутинных клещей. Регулярно осматривайте растение и применяйте соответствующие меры по борьбе с вредителями, если они появятся.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Варианты доставки
Made on
Tilda