Пеларгония (герань) ампельная Peltatum Sunflorix Red

12,00
р.
Пеларгония ампельная красная отличается своими яркими и крупными цветками. Цветки имеют насыщенный красный цвет, который сохраняется на протяжении всего цветения. Растение имеет плотные и густые ветви, которые способны достигать длины до 60 см. Листья данного сорта зеленого цвета и обладают нежным ароматом.
Условия выращивания
Пеларгония ампельная красная является тропическим растением и требует определенных условий для успешного выращивания. Вот основные условия, которые необходимо обеспечить:
  1. Освещение: пеларгония ампельная красная предпочитает яркое освещение, но не переносит прямых солнечных лучей. Разместите растение на месте, где оно получит достаточно света, но будет защищено от прямых солнечных лучей.
  2. Температура: растение предпочитает теплый климат и не переносит заморозков. Оптимальная температура для выращивания пеларгонии составляет 18-25 градусов Цельсия.
  3. Почва: пеларгония предпочитает рыхлую и плодородную почву. Обеспечьте хорошую дренажную систему, чтобы избежать застоя воды.
  4. Полив: растение требует регулярного полива. Поддерживайте почву влажной, но не переувлажненной. Учтите, что в период цветения пеларгония ампельная красная требует большего количества влаги.
  5. Удобрение: регулярное удобрение поможет растению расти здоровым и красивым. Используйте удобрение для цветущих растений для этих целей.
Уход за растением
Помимо оптимальных условий выращивания, пеларгония требует некоторого ухода для поддержания ее здоровья и красоты. Вот несколько важных аспектов ухода за растением:
  1. Обрезка: регулярная обрезка поможет поддерживать красивую форму и плотность растения. Обрезайте сухие и поврежденные ветви, а также удаляйте увядшие цветы.
  2. Поддержка: из-за своих длинных ветвей пеларгония ампельная красная может нуждаться в поддержке. Используйте подвесные горшки или специальные опоры для поддержания растения.
  3. Защита от вредителей: пеларгония может страдать от атаки вредителей, таких как тля и паутинный клещ. Используйте натуральные или химические средства защиты от вредителей, следуя инструкциям производителя.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Варианты доставки
Made on
Tilda